RSS
email

PASTELARIA PAZ

NOVANET

Augusto Pinz

Resultados da 6° rodada da copa Advento do Remanso

1° jogo: Pernetas 2 x 2 Os Parceiros (chave D)

Gols dos Pernetas: Pedro Moura e Lasie Canuto

Gols dos Os Parceiros: Lario Milbratz e João Carlos Borges 

Cartões amarelos: Pedro Moura, Lasie Canuto e Alexandre Moreira (Pernetas)

Cartão vermelho: Pedro Moura (Pernetas)

2° jogo: Trem Bala 1 x 1 Fênix (feminino)

Gol do Trem Bala: Andressa Silveira

Gol do Fênix: Simone Duarte

Cartão amarelo: Aline Canez (fênix)

3° jogo: São Pedro 1 x 2 Atlético (veteranos)

Gol da São Pedro: Leandro Rocha

Gols do Atlético: Maicon Ransom e Daniel Schellin

4° jogo: Schellin 1 x 1 Peter (entre famílias)

Gol dos Schellin: Jardel Schellin

Gol dos Peter: Igor Peter

Cartão amarelo: Jardel Schellin

5° jogo: Atlético 6 x 2 Penharol (chave A)

Gols do Atlético: Jeverton Silva, Igor Pokojewski (2), Murilo Schwartz, Luciano Peter e Thales Beilfuss

Gols do Penharol: Dionatan Félix e Guilherme Carvalho

6° jogo: Braun 3 x 2 Retzlaff (entre famílias)

Gols dos Braun: Leisner Braun e Juliano Braun (2)

Gols dos Retzlaff: Leandro Retzlaff

Cartão amarelo: Lázaro Braun e Leonardo Braun (Braun) / Carlos Retzlaff e Patrique Retzlaff (Retzlaff)

7° jogo: Aurora 5 x 2 Bons Amigos (chave C)

Gols do Aurora: Alex Thiel, Henrique Porto (2), Moisés Borges e Maiander Vaz

Gols dos Bons Amigos: Maicon Kerstner e Marcos Drawanz

Cartões amarelos: Alex Sandro Hessler, Maicon Kerstner e Jader Retzlaff (Bons Amigos) / Henrique Porto, Moisés Borges e Fabrício Buchweitz (Aurora)

Cartão vermelho: Marcos Drawanz (Bons Amigos)

8° jogo: Schröder 1 x 3 Blank (entre famílias)

Gol dos Schröder: Douglas Schröder

Gols dos Blank: Luiz Blank, Edemir Blank (2)

Cartão amarelo: Edemir Blank (Blank)

9° jogo: Manchester 1 x 0 Pedregulho (chave B)

Gol do Manchester: Uesler Braun

Cartões amarelos: Vander Schellin (Manchester) / Tarso Ferreira, Ruan Souza, Felipe Rodeghiero e Vagner Peres

Arbitragem: Marcos Bergmann e Rafael Xavier


PRÓXIMA RODADA:

⚽7° Rodada
📌 21/05/2022
⏰ 15:30
1° jogo: Alto Alegre x Penharol
2° jogo: Bons Amigos x São Pedro (veteranos)
3° jogo: Atlético x Arsenal
4° jogo: Batalhadoras x Guerreiras (feminino)
5° jogo: Santa Clara x Pedregulho
6° jogo: Schellin x Blank (entre famílias)
7° jogo: Aurora x Pernetas
8° jogo: Retzlaff x Buchweitz (entre famílias)

Bookmark and Share

0 comentários: