RSS
email

PASTELARIA PAZ

NOVANET

Augusto Pinz

Encontro das Comunidades: Resultados da 1° rodada na quadra da Cristo Rei

Resultados da 1° rodada na quadra da Cristo Rei na Solidão 16/01/22

1° jogo: Advento 0 x 2 Cristo Rei (principal).

Gols da Cristo Rei: Moisés Borges (2)

Cartões amarelos: Elias Leitzke, Nevton Leitzke e Renato Holz ( Advento ).

2° jogo: Paz 1 x 3 Martin Lutero (veteranos).

Gol da Paz: Márcio Silva.

Gols da Martin Lutero: Alexandre Henzel (2) e Roger Aguiar.

Cartões amarelos: Leandro Retzlaff e Márcio Silva (paz)/ Lázaro Braun (Martin Lutero).

3° jogo: São Paulo 3 x 1 Ebenézer (principal).

Gols da São Paulo: Ariel Retzlaff (2) e Maicon Kerstner.

Gol da Ebenezer: Dalvan Knabach.

Cartão amarelo: Vagner Cunha.

4° jogo: São Pedro Dos Cavalheiros 0 x 2 São João (feminino).

Gols da São João: Lizandra Duarte (2).

Cartão amarelo: Roberta Oreques (São Pedro dos Cavalheiros).

Cartão vermelho: Joani Duarte (São Pedro dos Cavalheiros.

5° jogo: São Pedro Canguçu Velho 3 x 1 Paz (principal).

Gols São Pedro Canguçu Velho: Leandro Vahl (3).

Gol da Paz: Luciano Coelho.

Cartões amarelos: Cristian Voss, Leandro Vahl e Leandro Priebe (São Pedro Canguçu Velho)/ Alterio Kasparowiz e Luciano Coelho (Paz).

Cartão vermelho: Luciano Coelho (Paz).

6° jogo: Martin Lutero 4 x 0 Ujesp (principal).

Gols Martin Lutero: Edemir Wacholz (2), Fábio Schellin e Edilson Souza.

Cartões amarelos: Edemir Wacholz e Miguel Oreques (Martin Lutero)/Charles Roloff (Ujesp).

7° jogo: São Pedro dos Cavalheiros 0 x 1 São Pedro dos Cunhas (principal).

Gol da São Pedro dos Cunhas: Luiz Fernando Sastrof.

Cartões amarelos: Lázaro Silva e Douglas Voss (São Pedro dos Cavalheiros)/ Marcos Drawanz (São Pedro dos Cunhas).

Cartões vermelhos: Douglas Voss (São Pedro dos Cavalheiros)/Leisner Iven (São Pedro dos Cunhas).

Arbitragem: Oberdan Peter e José Francisco


⚽2° rodada a cargo da Paz (será realizada na quadra da advento).

📌23/01/2022

⏱️Início:12:45

1° jogo: Paz x São Paulo (principal)

2° jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Cristo Rei (veterano)

3° jogo: Advento x Martin Lutero (principal)

4° jogo: Ujesp x Advento (feminino)

5° jogo: Cristo Rei x Ebenezer (principal)

6° jogo: São Pedro do Canguçu Velho x São Pedro dos Cunhas (principal)

7° jogo: Ujesp x São Pedro dos Cavalheiros (principal)


Bookmark and Share

0 comentários: