RSS
email

Show da B&S em Canguçu

Lojas Frank

Evolution

Tchê Parque

Resultados do FESTCAL

Confira o resultado oficial do VI FESTCAL realizado no último Sábado (24).

De Festcal


RESULTADOS FINAIS

CASAL FRITZ E FRIDA
Rafaela Erdmann Janke EMEF Carlos Soares da Silveira
Mateus Krumreich Kern

ARTESANATO – Pré-Escola
2º lugar Taissa Beiersdorff Böhlke EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Maquelly Leal Lemes EMEF São João Batista de La Salle

ARTESANATO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
3º lugar Istéfani Wenske Haudt EMEF Doutor Jaime de Faria
2º lugar Lucas Otto Gonçalves EMEF São João Batista de La Salle
1º lugar Amanda Vahl Ramson EMEF Irmã Maria Firmina Simon

ARTESANATO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Jariza Ferraz Nei EEEM Alberto Wienke
2º lugar Sandy Candia de Oliveira EMEF Irmã Maria Firmina Simon
1º lugar Emily Priebe Neitzke EMEF São João Batista de La Salle

ARTESANATO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Luana Krumreich Miritz EEEM José Veridiano Ferreira
2º lugar Josiane Neitzke Peter EMEF Santo Ângelo
1º lugar Adriana Beiersdorf Klug EMEF Guido Timm Venzke

ARTESANATO – Ensino Médio
Participação Especial Elis Regina Kohler Stiffter EEEM José Veridiano Ferreira
CAUSO FEMININO – Pré-Escola
2º lugar Djulyn Taíssa Peter Reichow EMEF Carlos Moreira
1º lugar Eloísa Schlatz Elert EMEF Doutor Jaime de Faria

CAUSO FEMININO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
3º lugar Suélem Sievers Elert EMEF Carlos Moreira
2º lugar Carla Giane Blodorn Rutz EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Camila Bierhals Rediss EMEF Doutor Jaime de Faria

CAUSO FEMININO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Fátima Lindemann Miritz EMEF Júlio de Castilhos
2º lugar Elisane Beatriz Sievers Elert EMEF Carlos Moreira
1º lugar Deise Schwartz Treichel EMEF Doutor Jaime de Faria

CAUSO FEMININO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Josiane Ledebuhr Ludwig EMEF Doutor Jaime de Faria
2º lugar Janaína Beilfuss Schwartz EMEF Carlos Moreira
1º lugar Suzana Krumreich EEEM Alberto Wienke

CAUSO MASCULINO – Pré-Escola
Participação Especial Dieslon Alan Ott Klumb EMEF Carlos Moreira

CAUSO MASCULINO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
2º lugar Jederson Voigt Hartwig EMEF Carlos Moreira
1º lugar Cleber Braatz Ledebuhr EMEF Doutor Jaime de Faria

CAUSO MASCULINO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Leonardo Siefert Krumreich EEEM Alberto Wienke
2º lugar Jéferson Voigt Hartwig EMEF Carlos Moreira
1º lugar Juliano Strelow Schwartz EMEF Doutor Jaime de Faria

CAUSO MASCULINO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Ildo Jardim Volter EMEF Guido Timm Venzke
2º lugar Jederson Gauger Maron EMEF Carlos Moreira
1º lugar Giarles Bierhals Schwartz EMEF Doutor Jaime de Faria

POESIA FEMININO – Pré-Escola
2º lugar Taissa Beiersdorff Böhlke EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Letiele Frank Hartwig EMEF Carlos Moreira

POESIA FEMININO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
3º lugar Lavínia Bubolz Hölz EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar Stéfani Scherner da Fonseca EMEF Júlio de Castilhos
1º lugar Claudiane Albrecht Bierhalz EMEF Doutor Jaime de Faria

POESIA FEMININO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Charlene Ledebuhr Wolter EMEF Júlio de Castilhos
2º lugar Fabiane Maquardt Ledebuhr EMEF Doutor Jaime de Faria
1º lugar Liziane Priebe Krüger EMEF Heitor Soares Ribeiro

POESIA FEMININO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Aline Mülling Timm EMEF Guido Timm Venzke
2º lugar Dieise Ott Bierhals EMEF Doutor Jaime de Faria
1º lugar Luana Roberta Lemke Storch EMEF Santo Ângelo

POESIA MASCULINO – Pré-Escola
2º lugar Winicio Buchweitz Hütner EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Eliézer Wenske Haudt EMEF Doutor Jaime de Faria

POESIA MASCULINO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
2º lugar Lucas Wolter Ledebuhr EMEF São João Batista de La Salle
1º lugar Vinícius Arndt Nunes EMEF Heitor Soares Ribeiro

POESIA MASCULINO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
2º lugar Henrique Adriel Lemk Müller EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Denílson Ledebuhr Schellin EMEF Doutor Jaime de Faria

POESIA MASCULINO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Yuri Schwartz Albrecht EMEF Guido Timm Venzke
2º lugar Valduir Erdmann Janke EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Douglas Voigt Schwartz EMEF Doutor Jaime de Faria

INSTRUMENTAL SOPRO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
Participação Especial Anderson Duarte Lopes EMEF São João Batista de La Salle

INSTRUMENTAL SOPRO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Tainan Duarte Santos EMEF São João Batista de La Salle
2º lugar Elisama Priebe Klug EEEF Zótico Soares da Silva
1º lugar Tarcila Böhlke Siefert EMEF Carlos Soares da Silveira

INSTRUMENTAL CORDAS – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Jônatas Siefert Neitzke EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar Marciano Tuchtenhagen da Fonseca EEEM José Veridiano Ferreira
1º lugar Elias Costa da Silva EMEF Irmã Maria Firmina Simon

INSTRUMENTAL TECLAS – I ciclo (1ª e 2ª séries)
Participação Especial Gabriel Schlatz Schulz EMEF Doutor Jaime de Faria

INSTRUMENTAL TECLAS – II ciclo (3ª a 5ª séries)
2º lugar Danilo Oliveira Borges EMEF Heitor Soares Ribeiro
1º lugar Giales Raí Blodorn Rutz EMEF Carlos Soares da Silveira

INSTRUMENTAL TECLAS – III ciclo (6ª a 8ª séries)
1º lugar Wellington Luan Blodorn Schmiele EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – Pré-Escola
Participação Especial Taissa Beiersdorff Böhlke EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
2º lugar Carine Röpke Bunde EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Stéfani Scherner da Fonseca EMEF Júlio de Castilhos

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Camila Ehlert Lindemann EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar Aline Gehrmann Vahl EMEF Doutor Jaime de Faria
1º lugar Charlene Ledebuhr Wolter EMEF Júlio de Castilhos

CANTO INDIVIDUAL FEMININO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Adriana Beiersdorf Klug EMEF Guido Timm Venzke
2º lugar Tarcila Bohlke Siefert EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar Késia Taine Lemke EMEF Santo Ângelo

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – Pré-Escola
Participação Especial Vinícius Schmalfuss Krüger EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
1º lugar Talisson Böhlke Siefert EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Eric Ricardo Völz Pinz EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar Gustavo Borschardt Klug EMEF Heitor Soares Ribeiro
1º lugar Wellinton Rebein Gehrke EEEM José Veridiano Ferreira

CANTO INDIVIDUAL MASCULINO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
2º lugar Ricardo Ludtke Bubolz EMEF Guido Timm Venzke
1º lugar Rafael Brauch Raddatz EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO COLETIVO – Pré-Escola
Participação Especial EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO COLETIVO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
2º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
1º lugar EMEF Doutor Jaime de Faria
CANTO COLETIVO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar EMEF Júlio de Castilhos
2º lugar EMEF Guido Timm Venzke
1º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira

CANTO COLETIVO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar EMEF Santo Ângelo
1º lugar EMEF Victor Marques Porto

DANÇA DE SALÃO – Pré-Escola
3º lugar Shauana Lemos Fuhrmann EMEF Santo Ângelo
Alisson Braatz Wachholz
2º lugar Maquelly Leal Lemos EMEF São João Batista de La Salle
Yuri Borges Domingues
1º lugar Cristine Köhler Buttow EMEF Heitor Soares Ribeiro
Lucas Bierhals Krüger

DANÇA DE SALÃO – I ciclo (1ª e 2ª séries)
3º lugar Carine Röpke Bunde EMEF Carlos Soares da Silveira
Talisson Böhlke Siefert
2º lugar Andressa Ucker Lubke EMEF Santo Ângelo
Samuel Wachholz Reichow
1º lugar Stéfani Scherner da Fonseca EMEF Júlio de Castilhos
Gabriel Rutz Kohler

DANÇA DE SALÃO – II ciclo (3ª a 5ª séries)
3º lugar Andreline Ledebuhr Neitzke EMEF Heitor Soares Ribeiro
Emerson Dinael Voigt Mulling
2º lugar Bruna Strelow EMEF Carlos Moreira
Jéferson Voigt Hartwig
1º lugar Maiquele Holz Schröder EEEF Zótico Soares da Silva
Gilvan Tessmer Bergmann

DANÇA DE SALÃO – III ciclo (6ª a 8ª séries)
3º lugar Carolina Wachholz Reichow EMEF Santo Ângelo
Marcos Dinael Ucker Lubke
2º lugar Elisama Priebe Klug EEEF Zótico Soares da Silva
Alisson Otto Doring Mota
1º lugar Letiane Konzgen Radatz EMEF São João Batista de La Salle
Felipe da Silva Bohm

DANÇA DE SALÃO – Ensino Médio
Participação especial Jucélia Silva da Luz EEEM José Veridiano Ferreira
Elizeu Filvoch

GRUPO DE DANÇA – Pré-Escola e 1º ano do I ciclo (1ª série)
3º lugar EMEF Carlos Moreira
2º lugar EMEF Guido Timm Venzke
1º lugar EMEF Santo Ângelo

GRUPO DE DANÇA – 2º e 3º anos do I ciclo e 1º e 2º anos do II ciclo (2ª a 4ª séries)
3º lugar EMEF Doutor Jaime de Faria
2º lugar EMEF Santo Ângelo
1º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira

GRUPO DE DANÇA – 3º ano do II ciclo e 1º a 3º anos do III ciclo (5ª a 8ª séries)
3º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira
2º lugar EEEF Zótico Soares da Silva
1º lugar EMEF Guido Timm Venzke

BANDINHA
2º lugar EMEF São João Batista de La Salle
1º lugar EMEF Carlos Soares da Silveira



Fonte: Assessoria de Imprensa - Canguçu

Bookmark and Share

0 comentários: